Новости

Академия морских профессий открылась в «Штормовом»
25 июня 2019

Академия морских профессий открылась в «Штормовом»

25 июня в актовом зале лагеря «Штормовой» прошла презентация образовательных курсов Академии морских профессий по пяти направлениям: «Юный полярник», «Навигацкая школа», «Основы морского дела», «Стендовый судомоделизм» и «Инновационный судомоделизм».

Каждый руководитель курса рассказал ребятам о том, что им предстоит изучать, какие интересные и нужные навыки они приобретут в результате увлекательных занятий, которые будут проходить в презентационной, деловой и игровой формах.

Орлята, которые записались в кружки судомоделизма, увезут домой сделанные своими руками модели традиционных и современных судов. Ребята, которые планируют освоить курс «Юный полярник», создадут настольную игру «Кругосветка».

В зависимости от выбранных дополнительных практических занятий участники тематической смены ФГУП «Росморпорт» смогут изучить основную морскую терминологию на английском языке, освоить курс о средствах спасения на воде, основы такелажного и барабанного дела, посетить занятия по физической подготовке, основам проведения молодёжных регат и т.д.

«Основной целью проекта «Мой порт», который Росморпорт реализует в Орленке уже в четвертый раз, является создание условия для полноценного отдыха и развития наших детей. Для ребят разработана очень интересная и насыщенная программа, – отметила руководитель проектов Отдела рекламно- выставочной деятельности ФГУП «Росморпорт» Екатерина Кулакова. – Уверена, что каждый найдет себе занятие по душе, а дни, проведенные на морском побережье, в кругу новых друзей, навсегда запомнятся участникам нашей профильной смены».