Новости

Сколько книг не из школьной программы в твоей библиотеке и какую ты читаешь?
3 июля 2016

Сколько книг не из школьной программы в твоей библиотеке и какую ты читаешь?

В настоящее время я читаю книгу А.Грина " Алые паруса". Книга очень интересная и романтическая. Она учит, что мечты могут сбываться и каждый человек достоин счастья. Героиня произведения - Ассоль жила в бедности , но ей напророчили , что она будет счастлива. Она верила в эту легенду и она воплотилась в реальность . Сказку сделал явью для Ассоль влюбленный в нее молодой человек- настоящий романтик.
София Ильина (13 лет, г. Архангельск)

Помимо школьной программы, я прочитала довольно много книг: «Перси Джексон» все 6 частей(Рик Риордан), «Гарри Поттер» все 7 частей (Джоан Роулинг), «Виновато море» (Люси Кларк), «Амазония»(Джеймс Роллинс), сейчас я читаю «Ромео и Джульетта»(Вильям Шекспир).
Лилия Радченкова (13 лет, г.Ейск)

В современном мире технологий, очень не просто полюбить читать книги. Однако, для меня читать - это удовольствие. Погоузиться в мир описанный автором, включить свое воображение и представить все описанное в книге - это потрясающе. Конечно обязательный школьный " список" я читаю каждое лето, но особенно мне нравятся приключенческие книги, которяе так же есть в моей домашенй библиотеке. Эрих Распе "Приключения барона Менхаузена", Андрей Носов "Приключения капитана Врунгеля", Даниель Дефо "Робинзон Крузо" - мои любимые. Кроме книг включенных в школьную программу в моей библиотеке : Филип Пулман "Золотой компас", "Чудесный нож", "Янтарный телескоп", Крессида Коуэлл "Как приручить дракона" 1,2,3 части, Александр волков "Волшебник изумрудного горда" и еще 5 книг этой серии. Кроме того, энциклопедии про спорт, авиацию и скоростные машины и многое другое. А настоящее время я читаю "Часодеи. Часовое имя" Натальи Шерба, это четвертая книга интересной , фантастической истории про приключения девочки Васелисы. Первые три книги -" Часодеи. Часовой ключ", "Часодеи. Часовое сердце.", " Часодеи. Часовая башня" я уже прочитал.
Даниил Дяченко (11 лет, г.Новороссийск)

В моей библиотеке более 25 книг не из школьной программы и их количество постоянно растет, т. к. я интересуюсь новинками в литературе, люблю посещать книжные магазины. В основном это романы и фантастика. Недавно я прочитала трилогию книг Вероники Рот «Девергент», «Инсульгент», «Эллигент» и мне они очень понравились. Это история о девушке, которая боится перемен и не уверена в себе. Однако со временем она приобретает уверенность, спасает друзей и останавливает войну. Сейчас я читаю роман Харпер Ли «Убить пересмешника…». В романе маленькая девочка Глазастик рассказывает о своей жизни. Она описывает все, что видит вокруг, даже то, что пока не понимает. Аттикус Финч — прекрасный отец. В самых сложных ситуациях ему удается объяснить своим детям, что хорошо, а что плохо и создать атмосферу взаимного доверия и честности.
Елизавета Салова (12 лет, г. Новороссийск)

Читать меня научила бабушка в три года, но мне больше нравилось слушать, как читают мама или папа. Настоящая любовь к книгам ко мне пришла лишь в прошлом году, когда моя подруга дала почитать 1 том из серии книг писательницы Натальи Щербы "Часодеи". Как я прочитала остальные 5 томов, даже не помню, на одном дыхании, как говорят взрослые. Потом были 7 томов "Гарри Поттер", автор Джоан Роулинг. Также прочла фантастический цикл из нескольких книг "Нина", автор Муни Витчер. Очень понравилась книга "Ходячий замок", написанный Дианой Уинн Джонс. В настоящее время прочла две книги из трилогии "Зильбер", немецкой писательницы Керстин Гир, и очень жду продолжения, которое выйдет летом этого года. Перед праздником Великой Победы прочитала книгу "Вот как это было" Юрия Герман, про блокадный Ленинград. Также в моей библиотеке много книг по египтологии, так как я очень люблю Древний Египет. Я люблю погружаться в фантастические миры любимых персонажей!
Смирнова Варвара (11 лет, г. Раменское)

Когда-то была библиотека в привычном понимании этого слова и в ней было больше 1000 книг. Классика, детективы, психология, фантастика, исторические романы, техническая литература. Всё это занимало много места, поэтому почти все книги мы отнесли в районную библиотеку, а дома создали электронную версию. Конечно, осталось много замечательных книг, которые дороги мне с детства, сейчас я читаю их младшему брату. А у меня, как и у каждого из моих родителей, есть электронная книжка. Места она занимает немного, зато чего в ней только нет и всегда с собой. Недавно прочитал Валентина Пикуля. А теперь увлёкся творчеством Сергея Тармашева и читаю Наследие. Сейчас в моей электронной библиотеке 3147 книг. И она постоянно пополняется.
Богдан Акчурин (14 лет, г. Новороссийск)

В моей библиотеке больше пятидесяти книг. Я хожу еще в городскую библиотеку и беру читать понравившиеся мне книги. Сейчас я читаю книгу «Гадание на снежинке» Антоновой Анны. Очень интересная книга о любви. В этой книге рассказывается о юной девушке, которая поступает в университет и о её общении с друзьями.
Елизавета  Мандрыкина (13 лет, г. Темрюк)

Моя библиотека состоит из 32 книг, не считая очень детских моих книг, например, сказок. Некоторые книги я дарю друзьям или братьям после прочтения. Здесь есть и художественная литература, хрестоматии и детские энциклопедии, где рассказано обо всём понемногу. Есть книги не только на русском, но и на украинском языках. Последнее время мне очень понравилось читать детские детективы, где героями выступают разные животные, каждый со своим характером. Очень нравится как пишет детские детективы Катерина Матюшкина, у меня в библиотеке четыре её книги. Сейчас как раз читаю четвёртую, которая называется "Лапы прочь от ёлочки!", где дело происходит зимой на удивительном празднике Звероновом годе с Зверем Морозом и Снежной Гурочкой! Очень интересная книжка!
Богдан Митурский (11 лет, г. Ялта)


В мой библиотеке находятся около 45 книг. На данный момент я читаю книгу ,,Изумрудный атлас. Сила настоящего волшебства'' Джона Стивенса. В книге рассказывается о том, что ,,когда-то давным-давно, когда реальный и волшебные миры ещё не были отделены друг от друга, могущественные волшебники создали три книги, заключив в них необъятную силу: Книгу времени, Книгу жизни и Книгу смерти. Согласно пророчеству, тот, кто соберет эти книги вместе, обретёт мощь и сможет изменить мир". Это - интересная книга, рассказывающая о приключениях троих детей в прошлом, когда миры только-только отдалились.
Диана Тимошенко (14 лет, г. Муманск)

В моей библиотеке внеклассного чтения очень много книг, но я никогда не считала их количество. Я думаю, что прочитала около трех десятков, не считая маленьких рассказиков, которые любила, когда только начинала читать. Я не очень люблю читать, когда меня заставляют. Я сама выбираю себе произведения. Я люблю книги различного жанра, в настоящее время я читаю фантастическую трилогию Джеймса Дэшнера "Бегущий в лабиринте". Мне нравится, что в конце каждой части ты не знаешь дальнейших событий, тебе хочется ее читать и читать. Сюжет книги захватывает, увлекает, заставляет переживать за героев книги, которые проходят смертельные испытания, становятся свидетелями ужасных зрелищ, ищут конец, чтобы забыть все, как страшный сон и они знают, что среди них могут быть предатели, но не бросают друг друга. Эта книга о воле, стремлении к жизни и дружбе. Она потрясает меня своим содержанием и на протяжении всего чтения не перестает меня удивлять. Я знаю, что в будущем прочитаю еще немало книг, которые меня поразят!
Анастасия Бенедюк (13 лет, г. Таганрог)


Теги: #смена2016