Новости

Мой выбор
9 августа 2017

Мой выбор

Вондимагнеху Диана (13 лет, г. Мурманск)

Я хотела бы попасть в экипаж «Мир Артека». Почему я хочу в «Мир Артека»? Наверно, потому что, это сказка, которая может стать реальностью. Это светлые, цветные сны без злых героев, в которых оживают самые заветные мечты. Это возможность познать мир и самого себя. Ощутить себя счастливым, талантливым и сильным. Это дружба, которая самая преданная и чистая. Потому что, «Мир Артека» - это отношение к детям, основанное на уважении его личности, вере в его творческие способности. Потому что «Мир Артека» - это весь мир, который смотрит и принимает тебя всего.

 


Глухова Дарья (11 лет, г. Москва)

Я мечтаю попасть в экипаж "Надежда Орлёнка". Я никогда не была в лагере и мечтаю попасть именно в "Орлёнок" ведь мы там будем настоящими матросами. У меня появится много новых друзей. Нас научат многим нужным и полезным вещам. Я давно хотела выучить азбуку Морзе и научиться завязывать морские узлы. Я часто ходила в походы со своими родителями. И поэтому я очень люблю посиделки у костра. Это так здорово сидеть у костра с друзьями и петь песни под гитару. Очень надеюсь выиграть.

 


Зубова Екатерина (15 лет, г. Ростов-на-Дону)

В прошлом году, мне посчастливилось стать членом экипажа «Надежда Орленка». Теперь моей целью стала победа в конкурсе «Роза ветров», только на этот раз я хочу побывать в «Артеке». Мне кажется, что это очень интересно и будет незабываемая поездка. «Артек» - международный лагерь, я хочу познакомиться с традициями этого лагеря и подружиться с интересными людьми. Так же я бы хотела улучшить свои навыки в морских дисциплинах. Больше всего мне понравился Флажный семафор, и я с удовольствием бы хотела позаниматься им еще. Мои родители считают, что в этих лагерях я становлюсь умнее и дисциплинированнее. Безусловно, я не могу не сказать о природе «Артека», смотря фотографии моих друзей, я осознала, что «Артек» - это уникальная возможность стать лучше и завести настоящих друзей на всю жизнь.

 

Чумариков Глеб (10 лет, г. Мурманск)

Я очень хочу попасть в экипаж "Надежда Орленка". Лагерь всероссийский, поэтому есть возможность познакомиться с ребятами из других регионов. Я многое могу рассказать ребятам о нашем городе-порте, ведь некоторые даже не знают, где находится Мурманск. В процессе общения, ребята расскажут о своих городах, мне будет очень интересно, так как я еще очень мало где побывал. Я был на ледоколе "Ленин", появится возможность побывать на корабле боевой славы "Михаил Кутузов". Папа мой работает в море, вот и я хочу хоть чуть-чуть прикоснуться к его профессии. Мне все это знакомо, ведь я живу в Мурманске, а Мурманск – город-порт!

 

Соловьёв Денис (13 лет, респ. Крым)

Я очень давно хочу побывать в «Артеке». Ведь «Артек» – это один из самых лучших детских лагерей в мире. Тот, кто здесь побывал, помнит об этом всю свою жизнь. Я хочу найти там много друзей из разных уголков страны. Если я попаду в «Артек» – это будет самый лучший активный отдых в этом году.

 


Огнева Виктория (13 лет, г. Севастополь)

Я бы хотела попасть в экипаж «Мир Артека». Многие хотят попасть в лучший лагерь страны. Я жду от этой поездки самых ярких эмоций и незабываемых впечатлений. Познакомиться с новыми людьми и завести друзей. Эта поездка для меня не первая, я помню все предыдущие года, которые я провела в других лагерях. Даже после окончания смены, еще долго, каждый день, неделю, месяц, мы встречались и переписывались друг с другом, гуляли, мы испытывали душевную нужду друг в друге. Просто это лагерь объединил нас. По окончанию лагеря, оттуда выходишь просто другим человеком, более позитивным, мудрым, смотрящим на мир другими глазами. Надеюсь в этом году попасть в экипаж «Мир Артека», чтобы получить огромный заряд положительных эмоций на предстоящий учебный год.

 

Куликова Александра (13 лет, г. Ростов-на-Дону)

Я больше всего хочу попасть в экипаж "Мир Артека"! Я хочу найти новых друзей! Я очень люблю активный отдых, а там, как мне рассказали постоянно проходят какие-либо мероприятия, акции, концерты. Там замечательная природа, прекрасный воздух и ласковое море. Что еще нужно для прекрасного активного отдыха? Артек это не просто лагерь, это огромная страна со своими законами и порядками, в которой живут и отдыхают ребята и разных стран. Потому что там классно!

 

Мельникова Маргарита (12 лет, г. Москва)

Мне хочется попасть в экипаж "Надежда Орленка". В этом лагере отдыхала моя подруга Вероника. Она рассказала мне, что "Орленок" - одна большая семья, в которой она обрела много новых друзей. Мне еще хочется познакомиться с азбукой Морзе. Узнать как в старину, когда не было ни навигаторов, ни спутников, мореплаватели ориентировались на бескрайних просторах голубого океана. Интересно познакомиться с историей и традициями российского флота. Наверно, здорово стать членом команды легендарного экипажа "Надежда Орленка". Я надеюсь, что моя мечта сбудется!

 

Лунин Артем (9 лет г. Москва)

Мама мне рассказала про оба лагеря. И «Артек» и «Орленок» - очень интересные места. Мне очень понравились фотографии с прошлых смен «Орленка» и я попросил маму подать заявку туда. Хотя уверен, что в «Артеке» тоже очень интересно. Я бы с удовольствием посетил оба эти места. Я очень люблю Крым и был там в лагерях уже 2 раза.

Теги: #смена2017