Новости

Моё вдохновение и автопортрет
6 августа 2017

Моё вдохновение и автопортрет

Уважаемые посетители сайта мойпорт.рф!

С радостью знакомим вас с ответами на конкурсные задания победителей Конкурса "Мой порт", сегодня мы публикуем работы ребят на тему "Моё вдохновение", проиллюстрированные автопортретами молодых мечтателей!

Яковлева Анна (15 лет, г. Москва)

Творчество приносит удовольствие и радость. Быть творческим человеком, значит думать по-другому, действовать по-другому, прислушиваться к себе. Творчество помогает нам увлекаться окружающим миром, ценить его красоту, а также ценить и других людей. А также помогает нам открывать все больше интересного и удивительного вокруг нас. Каждый из нас может быть творческим человеком, главное понять, что больше всего нравиться делать, что приносит удовольствие. Я не представляю свою жизнь без фортепьяно, мой любимый инструмент стал продолжением меня самой. Моя мама привела меня в музыкальную школу, когда мне было 7 лет. Так получилось, что я попала в класс «фортепьяно» и это была моя судьба. Я всей душой полюбила музыку. Многих моих сверстников заставляли играть родители, а всегда делала это от души. Бывают дни, когда чувствуешь переутомление от учебы или просто плохое настроение и, кажется, что весь мир против тебя, я сажусь за пианино и начинаю играть и тогда появляется ощущение легкости, как будто я парю над облаками и предаюсь мечтам. Я могу выражать себя в каждой октаве. Музыка в моей жизни – это тот необходимый стимул, который помогает добиваться поставленных целей, постоянный проводник и искусный лекарь душевных ран. Каждому человеку очень важно научиться слушать себя и реализовывать свои таланты. Творчество приносит удовольствие и радость, помогает нам увлекаться окружающим миром, ценить его красоту, а также ценить и других людей. А также помогает нам открывать все больше интересного и удивительного вокруг нас. 


Шек Тимур (11 лет, г. Владивосток)

Мне нравиться рисовать и фотографировать. Мне нравиться быть на природе, рисовать и фотографировать природную красоту. Наверное, можно сказать, что природа и окружающий мир вдохновляют меня на творчество. У нас в Приморье очень красивая, живописная природа. Мы находимся на границе двух стихий – между морем и землёй. У нас есть синее море, сопки и горы. У нас в Находке есть две сопки с красивым названием «Брат» и «Сестра». Здесь можно увидеть все четыре времени года. Зимой выпадает очень много снега, он ложится на сопки белым покрывалом. Весной начинает просыпаться и появляться на свет во всей красе богатый растительный мир. Жарким летом можно искупаться в море. В июле и в августе оно у нас очень тёплое. Иногда мы даже купаемся в сентябре. А когда наступает осень, наши сопки покрываются цветным ковром красного, жёлтого и зелёного цвета. 

 



Ходько Никита (12 лет, г. Москва)

Вдохновение – это состояние человека, когда он может творить, создавать что-то новое. Я очень люблю создавать из конструктора «Лего» новые предметы и постройки. Строю города, машины, поезд. Много фантазирую и сам придумываю новые объекты. Творю своими руками все, что угодно. Самое главное, чтобы было интересно и красиво. Вдохновение – это залог того, что твое творение будет красивым.










Торн Никита (13 лет, г. Кингисепп)

Как я уже писал, мне очень нравится изучать и наблюдать за ростом и развитием растений, а ещё делать опыты. И вдохновляет меня на то, чтобы попробовать посадить новое растение и следить за его ростом, или сделать новый опыт – информация, которую я читаю в интернете или в книгах. Также на уроках биологии и химии нам рассказывают о разных растениях и о веществах. И когда я прихожу домой, то читаю о них в учебнике и в интернете, и думаю какой новый опыт сделать или что посадить в землю. Вдохновляет меня то, что я узнаю нового и представляю себе, как буду изучать и следить за новыми растениями.  





Сиренко Екатерина (15 лет, г. Москва)

Мне нравиться делать что-то, что может доставить радость моим родным и друзьям. Это вдохновляет меня. Например, сплести браслет из атласных лент и подарить его своей подруге. Нарисовать и подписать плакат на юбилей своей бабушке. А мама с дедушкой радуются как дети, когда я приготовлю для них что-нибудь вкусненькое - тортик или шоколадные панкейки. В путешествиях вдохновением для меня являются красивые и необычные здания и конечно сама природа. Я фиксирую их на свою камеру, а потом делаю презентации, слайд-шоу или фильмы.


 



Хотног Алисия (12 лет, г. Сочи)

Я не посещаю никаких творческих кружков. Но я очень люблю рисовать. Люблю красочные и яркие изображения. В свободное время я сажусь за стол и начинаю творить. Я рисую карандашами, фломастерами и цветными ручками. С помощью рисунка я открываю перед собой новый мир, который формирует моё познание. Рисование развивает воображение и фантазию. В свои рисунки я вкладываю душу, своё настроение. Без рисунков мир станет мрачным, тусклым, некрасивым. Из вышесказанного следует вывод, что на творчество меня вдохновляет любовь к ярким краскам, а также создание красочного мира вокруг себя.




 


Петровская Александра (14 лет, г. Мурманск)

На творчество меня вдохновляет все вокруг: музыка, друзья, природа, фильмы, учеба и многое другое. Но мне кажется, музыка - лучший вдохновитель! Слушая музыку, в твоей голове рождается множество идей, мыслей. Всплывает множество ответов на разные вопросы, огромное количество решений каждодневных проблем. Музыка – это то, без чего мир бессмыслен!




 




Румянцева Анна (14 лет, г. Санкт-Петербург)

Человек по своей природе творец. Но без вдохновения творить сложно. Это чувство может настигнуть в любой момент. Достаточно увидеть что-нибудь прекрасное. Я живу в красивейшем городе Санкт-Петербурге. Здесь есть множество музеев, дворцов и замков. Периодически я посещаю храмы искусств, откуда черпаю необыкновенное чувство. Иногда мне достаточно пройтись по городу, как вдохновение приходит. После чего мне хочется рисовать, сочинять стихи и петь и танцевать.





 



Пенчук Родион (10 лет, г. Темрюк)

Вдохновение…Что значит это слово? Если разобрать его на части , получается - вдохнуть что-то новое, то есть, пережить что-то новое или получить новый опыт. Откуда я беру вдохновение? Я получаю его от моих учителей. В творчестве мне повезло, что я встретил своего педагога по судомоделированию Вадима Владимировича Заикина. Это он дает мне силы, знания, он заряжает меня вдохновением! Результат – я делаю свои корабли, и никто не верит, что это может 9-летний мальчик. Я очень сильно благодарен своему учителю!




 


Олейникова Алёна (13 лет, г. Таганрог)

Я занимаюсь творчеством с самого раннего детства. Сейчас я посещаю художественную школу нашего города и театральную студию. Иногда я сама удивляюсь, насколько хорошо у меня получается, то или иное дело в творческой сфере. На творчество меня мотивируют знаменитые художники и актеры, так же меня вдохновляет красивая классическая музыка, репродукции картин величайших художников, прекрасная художественная литература русских и иностранных поэтов и писателей, просмотренный фильм или сериал, а иногда и обычные повседневные вещи. Просто посмотрев в окно, и увидев всю красоту природы, я вдохновляюсь; летом, легким ветерком и красивыми цветами; осенью, разноцветными листьями на деревьях; зимой, легким переливающимся снежком; весной, ярким солнышком, теплым воздухом наполненным радостью. Я получаю впечатления от каждого прожитого момента. Я думаю, что любой человек способен на творчество, всего лишь только нужно найти своё вдохновение, включить фантазию и немного терпения.


 


Теги: #смена2017