Новости

Аннотация тематической программы «Океан моей мечты» опубликована на сайте ВДЦ "Орленок"
23 марта 2018

Аннотация тематической программы «Океан моей мечты» опубликована на сайте ВДЦ "Орленок"

На сайте ВДЦ «Орленок» опубликована аннотация к тематической смене «Океан моей мечты», которая пройдет в лагере «Штормовой» с 23 июня по 14 июля 2018 г.

Программа «Океан моей мечты» ориентирована на получение участниками тематической смены новых знаний в области функционирования высокотехнологичных портов и береговой инфраструктуры, на знакомство с современными техническими достижениями в области морской техники и судомодельного дела (в том числе робототехники), обогащение знаний о морской истории России, о морских традициях, судоходстве, приобретение навыков морского дела, формирование интереса к изучению особенностей морских профессий и к морским путешествиям.

В ходе смены ребята примут участие в интерактивных презентациях, играх и морских викторинах, раскрывающих разные аспекты работы портов, портовой инфраструктуры, судоходства и морских профессий, освоить прикладные морские дисциплины. Подростки посетят парусник «Херсонес» и круизный лайнер «Князь Владимир» во время их захода в порт «Новороссийск», а также корабль-музей «Михаил Кутузов».

1 июля ребята примут участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню работника морского и речного флота, а также они посетят Государственный морской университет имени адмирала Ф. Ф. Ушакова.