Новости

Какие из своих дел, ты cчитаешь полезными?
3 июня 2016

Какие из своих дел, ты cчитаешь полезными?

Я считаю, что отличная учеба несомненно является полезным делом, потому что это повлияет в дальнейшем на мою профессию и навыки. Также полезным делом, думаю будет, занятие спортом. Это развивает мою физическую форму, влияет на мое здоровье. Общешкольные занятия я тоже считаю полезными, например журналистику и школьный парламент. Это развивает во мне умение работать в команде, принятие творческих нестандартных решений, умение найти выход из различных сложных ситуаций. Еще я пишу стихотворения и рассказы, но это просто для удовольствия!
Екатерина Уварова (13 лет, г. Выборг)

Я помогаю маме в уборке дома - я убираю пыль с помощью влажной тряпки на мебели и с помощью пылесоса на полу. Я помогаю папе на огороде, поливаю огурцы и зелень тогда, когда он на работе, а также во время уборки урожая. Я помогаю им обоим, когда хожу за хлебом и когда мы все вместе убираем двор от листьев, а также от травы, которая летом растёт везде и быстро. Эти дела полезные для семьи , так как я разгружаю родителей, которые делают их в свободное от работы время, а его не так уж и много. Я хорошо учусь и стараюсь узнать вопрос шире, чем нам рассказывают о нём в школе. Знания полезны и для кругозора и для дальнейшей конкурентоспособности в профессии , которую я пока не выбрал, но обязательно выберу. Сейчас я стараюсь максимально подробно узнать о компьютере, так как это неотъемлемая часть современной жизни. Изучаю его устройство и программирование. Полезно заниматься тем , что тебе по душе.
Юрий Чигрин (12 лет, п.Стрелка, Краснодарский край)

Я думаю – это помогать маме по дому. Ведь чистота дома – это залог здоровья. Так как у мамы аллергия на пыль, а также у нас живет кот, нам нужно убираться чаще. Также я мою посуду, могу что-нибудь приготовить маме и папе на ужин. Особенно мне нравится делать это сюрпризом, они приходят вечером домой, а я их приглашаю на кухню поужинать. Надо видеть их довольные лица!!! Я думаю, это важно для меня, так как я будущая хозяйка дома, и для мамы – ей легче вести хозяйство.
Маргарита Велькова (12 лет, п.Ванино)

Я считаю помогать Маме - это полезное дело. Мама приходит с работы уставшая после рабочего дня . У нее нет сил делать что то по дому . Я ее понимаю . И уже моя обязанность - уборка , мытье посуды . Это для меня не проблема . Мне кажется , что каждый любящий свою Маму , Сын должен помогать ей . Так же как и своим бабушкам и дедушкам .
Константин Олейников (13 лет, г. Новороссийск)

Из своих дел я считаю полезным то, что я помогаю по хозяйству дома. Когда езжу на дачу, я ухаживаю за растениями, цветами и деревьями. Одно из моих полезных дел это занятие творчеством в сфере кулинарии, дизайна и игры на гитаре. Уборка территории на субботниках, а также кормление птиц и бездомных животных. Я помогаю своим родственникам, бабушкам, дедушке и считаю это не только полезным, но и нужным делом.
Дарья Сходнева (14 лет, г. Новороссийск)


Полезными я считаю те свои дела, которые приносят пользу моим родителям и близким, делают их жизнь легче и интереснее. Чтобы у моих родителей оставалось больше свободного времени я помогаю родителям делать домашние дела – хожу в магазин за покупками, убираю пыль в квартире, мою посуду. У нас есть дачный участок, где мы выращиваем овощи, ягоды и цветы. Папа научил меня косить газон и я с удовольствием это делаю. Маме помогаю собирать ягоды, поливаю овощи и цветы. Сделав вместе необходимые дела мы можем больше времени оставить на совместный отдых. Когда я на каникулах приезжаю к бабушке и дедушке, то всегда стараюсь быть им полезен и помочь при уходе за садом и огородом.
Сергей Короба (13 лет, г. Калининград)


 Я состою и принимаю активное участие в деятельности общества: «Юные инспектора дорожного движения». Но самими важными своими делами я считаю заботу о своей семье. Я очень люблю помогать маме по дому. Особенно люблю мыть посуду, ухаживать за цветами и готовить, а еще помогать маме с моим младшим братиком, которому скоро исполниться 6 (шесть) месяцев. Я забочусь о своем здоровье и о здоровье моей семьи, поэтому я дважды в неделю хожу заниматься плаванием в бассейн, а еще учу плавать и нырять своего любимого младшего братика. А также я очень профессионально делаю массаж (почти как мама) и готовлю только вкусные и полезные блюда для своих родных и близких. А еще каждое лето я езжу на юг России в Краснодарский край, чтобы интересно провести каникулы, позагорать, поесть экологически чистые фрукты и овощи, а также помочь по хозяйству моей любимой бабушке, родному дяде и тете.
Дарина Ковалева (12,6 лет, г. Санкт-Петербург)

Много своих дел я считаю полезными для собственного саморазвития. Я хожу в открытый бассейн (даже зимой), занимаюсь в музыкальном театре “Эксперимент”, хожу на курсы вожатых, отлично учусь в школе и занимаюсь английским языком. Недавно я с моими друзьями провели развлекательную программу для младшего класса в нашей школе, посвященную 55- летию космонавтики. Детям было весело, т.к мы проводили конкурсы, и также они узнали от нас много нового о космонавтике. Театр помогает мне узнать больше о профессии актера и возможно в будущем именно с этой профессией я свяжу свою жизнь. Спектакли мы показываем для разной категории зрителей, но особенные зрители для меня-это дети — инвалиды, ветераны ВОВ. Я занимаю призовые места в городских конкурсах и олимпиадах благодаря тому, что я постоянно саморазвиваюсь. Английский язык тоже может помочь мне в будущем. Тем более я люблю путешествовать, в том числе и в зарубежные страны , где знание английского языка зачастую необходимо. Чем больше я сейчас буду узнавать нового, тем больше вариантов выбора профессий будет у меня в будущем.
Дарья Крижановская (13 лет, г. Таганрог)


У разных людей разного возраста существуют самые разнообразные дела, и у меня их так же немало: я учусь, участвую в школьных мероприятиях, помогаю родителям, у меня есть хобби, люблю путешествовать и общаться с друзьями, и думаю, что все мои дела приносят мне пользу. Большую часть времени у меня занимает учёба, которая очень важна, потому что она напрямую связана с жизнью. Чтобы быть успешным и иметь престижную и высокооплачиваемую работу, нужно хорошо учиться, что я и делаю. Дополнительно я изучаю английский язык, т.к. владение международным языком расширит мои возможности и позволит общаться с людьми из разных стран. Совместное с одноклассниками участие в школьных мероприятиях развивают во мне такие качества, как: общительность, умение налаживать коммуникацию, работать в команде. Когда я помогаю родителям, я овладеваю разными необходимыми в жизни навыками, которые мне помогут во взрослой жизни. Во время походов и путешествий по моему родному краю я узнаю много нового и интересного о природе, истории, людях, что расширяет мой кругозор и позволяет ориентироваться во многих вопросах.
Анастасия Белоусова (14 лет, г. Владивосток)


Свои дела я всегда считаю полезными. Я помогаю маме по дому. Это дело самое важное ведь родителям всегда нужна наша помощь в трудных ситуациях. Дела в школе это тоже часть моих дел. Помощь в школе это труд и рассуждение. Помощь друзьям это тоже важная часть. Помогать людям нужно всегда. Ведь ты не знаешь,что може случиться с теми людьми которым ты не помог. Помогай - делай добро людям!
Фёдор Апреленко (12 лет, г. Москва)


Теги: #смена2016