Новости

Что значит спорт в твоей жизни?
27 июня 2016

Что значит спорт в твоей жизни?

Я люблю зимние виды спорта. В прошлом году я научилась кататься на горных лыжах. Мне нравится сноуборд , потому что это удивительный вид спорта. Когда я еду вниз с горы я чувствую прилив адреналина. Я порхаю, как бабочка по снежным склонам, ну или почти, как бабочка) Сноуборд- самый увлекательный и крутой вид спорта! Еще моя сестра тоже увлекается сноубордом, я думаю, что скоро мы вместе будем покарать горные вершины!
Елизавета Городенская (12 лет, г. Москва)

В моей жизни занятия спортом означают путь к успеху. Спорт помогает мне поддерживать себя в хорошей физической форме. Занимаясь спортом мы становимся сильными, выносливыми и легко преодолеваем разные трудности. Я занимался фехтованием, таэквондо, ачери-биатлоном и водным поло. Сейчас я просто хожу в бассейн.
Максим Должиков (12 лет, МО, Люберецкий р-н)

Спорт живет в каждом члене моей семьи: отец в детстве был увлечен лыжами, старший брат профессионально занимается футболом, а мама, как и я, любит легкую атлетику. Но что же значит понятие «спорт» лично для меня? Считаю - это прежде всего проверка своих физических, моральных и волевых способностей. Спорт – это эмоции, которые проявляются где бы то ни было: когда замираешь у полосы старта в ожидании сигнала «марш!», когда стоишь на трибунах и молишься за победу команды, когда все равно бежишь, осознавая, что сил уже не осталось. Это бесконечные тренировки. Соревнования – показатель твоего кропотливого труда, его результат. Для одних людей занятие спортом – часть образа жизни, но для кого-то это и есть жизнь. Для меня спорт – это преодоление себя и закалка характера.
Вероника Глуховщенко (14 лет, Московская область)

Я думаю, что занятие спортом – это важное дело. Спорт дает возможность быть сильным и смелым. Я занимался таэквандо три года. Этот вид спорта очень тяжелый. В этом году я занимался ачери-биатлоном. Это очень интересный вид спорта. В нем бегают на лыжах и стреляют из лука. Еще я с удовольствием хожу в бассейн.
Артем Должиков (11 лет, МО, Люберецкий р-н)

С детства я была очень активной девочкой и с удовольствием прыгала , бегала , плавала и танцевала . В 3 года родители отдали меня в художественную гимнастику , которой я занималась 7 лет . В 10 лет я начала заниматься акробатикой, спортивными и бальными танцами. Сейчас я уже год хожу на современную хореографию . Принимаю активное участие в спортивных соревнованиях . Спорт играет важную роль в моей жизни : укрепляет мое здоровье , делает меня сильнее , устойчивее , и даже помогает принимать решения в экстренных ситуациях . Я считаю что , спорт - неотъемлемая часть моей жизни .
Ярослава Ковальчук (13 лет, г. Москва)

Спорт в моей жизни значит очень много. Я не могу представить ни один день своей жизни без занятий спортом. Спорт помогает человеку быть в хорошей форме, а кроме того он воспитывает характер и силу воли. Также занятия спортом укрепляют здоровье. Мой самый любимый вид спорта-это баскетбол. Когда я только пошел в первый класс, я сразу поступил на секцию по баскетболу. Мы часто играем в него на уроках физкультуры в школе. Мне очень нравится игра в команде и мне удается хорошо играть. В садике, в первом и во втором классе я ходил на секцию каратэ. Мне хотелось уметь защищать себя. Я освоил много приемов. Сейчас я хожу на плавание и в школьный спортивный клуб "Витязи". Программа клуба имеет спортивно-оздоровительную направленность с элементами духовно-нравственного развития и имеет несколько направлений: рукопашный бой и программа "Имя России" военно-патриотического клуба "Александр Невский", целью которой является воспитание чувства патриотизма, гордости за свой народ, свою Родину на исторических примерах жизни и деятельности великих людей, посвятивших свою жизнь служению России. В прошлом году в школе на соревнованиях по рукопашному бою я занял первое место.
Марат Исхаков (12 лет, г. Москва)

Спорт помогает мне быть в хорошей физической форме, а кроме того он воспитывает характер и силу воли. Занятия спортом способствуют укреплению здоровья. Даже простая зарядка утром под любимую музыку заряжает меня энергией на весь день. Я всегда любила активные развлечения. Сколько себя помню, всегда играла в разнообразные подвижные игры. И получала от этого невероятное удовольствие! В школе я записалась на туризм, и мой класс всегда занимает призовые места. Так же я занимаюсь волейболом и кроме наслаждения и физического здоровья, занятия спортом подарили мне много интересных людей, с которыми я познакомилась на тренировках и соревнованиях, и теперь часто с ними общаюсь.
Ксения Гажур (13 лет, г. Корсаков)

Для меня спорт - это неотъемлемая часть жизни. У каждого человека -спортсмена есть свой стиль, в том или ином виде спорта. Я живу Баскетболом. еще занимаюсь кик-боксом, плаванием, и раньше занимался три года спортивными бальными танцами и даже получал первые места . Хоть не все об этом знают, но для каждого спортсмена девиз- СО СПОРТОМ ПО ЖИЗНИ!! Поэтому я считаю, что несчастен тот, кто не любит спорт. В основном я предпочитаю командные спортивные игры, в них есть возможность проявить свои лидерские качества и умение взаимодействовать с командой, понимать предугадывать ходы своих ребят, радоваться победе здорово, но радоваться всем вместе -это такой прилив позитива, гордости и радости. само выражение - МЫ КОМАНДА! это звучит гордо. Спорт -это способ самовыражения. это выработка силы воли!! спорт - это здоровье и закалка! Это движение, а движение, как известно -это Жизнь! мой спорт-это моя жизнь, пусть не вся, но значимая ее часть! В дальнейшем я собираю развивать и разнообразить свои спортивные достижения. Я бы хотел, что бы в нашем городе построили ледовый дворец и тогда бы я сразу записался бы на хоккей. мечтаю о нем. Хоккеем занимаются сильные, отважные, смелые ,крепкие , бесстрашные парни. Я бы тоже хотел быть таким. А так как у нас нет ледового катка, я хожу на Хоккей на роликах, и иногда привлекаю много взглядов прохожих и отдыхающих, когда еду на роликах с клюшкой и шайбой мимо пляжей морского порта Новороссийск.
Кирилл Кулишов (12 лет, г. Новороссийск)

Для меня спорт-это жизнь! Ведь спорт меня закаляет, я редко болею. Я занимаюсь художественной гимнастикой с пяти лет. Очень люблю этот вид спорта, потому что гимнастика красиво формирует мою фигуру. Спорт помогает учиться, и даже когда случаются поражения, в итоге становлюсь победителем. Конечно много времени уходит на тренировки, по четыре часа ежедневно, люблю смотреть еще по ТВ фигурное катание. Моя цель сейчас достичь разряда КМС, это даст возможность в будущем стать тренером. Мой любимый лозунг: "О спорт- ты МИР!"
Полина Дудник (12 лет, г. Темрюк)

На мой взгляд, спорт всегда занимает особое место в жизни каждого человека. Есть люди, для которых спорт, для которых спорт является смыслом жизни,- это спортсмены. Но не все занимаются спортом профессионально. И я не исключение. Я отношусь к категории людей, для которых спорт – это не смысл жизни, а увлечение. Я люблю кататься на роликах, играть в бадминтон, кататься на санках в те редкие дни, когда у нас в городе выпадает снег, а также стараюсь ежедневно делать зарядку. Ведь даже простая зарядка утром под любимую музыку заряжает энергией на весь день. Кроме этого, я не пропускаю походы, в которые мы ходим всем классом. Я считаю, что занятия спортом, даже и в небольшом количестве, способствуют укреплению здоровья, воспитывают характер, делают человека сильным и выносливым, закаляют организм. Ведь не обязательно быть профессиональным спортсменом, чтобы получать пользу и удовольствие от занятий спортом.
Маргарита Агабекян (13 лет, г. Новороссийск)
Теги: #смена2016