Новости

"Воля к победе" и "Спортивные достижения"
9 октября 2017

"Воля к победе" и "Спортивные достижения"

Спорт – это жизнь! Ни один моряк не справится со своей работой, не будь он физически развит. В одном из конкурсных заданий ребята должны были написать, какую роль спорт играет в их жизни и поделиться своими спортивными успехами и достижениями.

Екатерина Зуева (15 лет, г. Москва)

Спорт – неотъемлемая часть моей жизни. Я по природе спортивный человек. Спорт – это борьба, стремление, воля к победе. Когда говорят: «Главное не победа, а участие», - я этому не верю. В человеке, пусть подспудно, живет страсть к победам любого рода. Спорт воспитывает в человеке желание быть победителем. Он привил мне привычку быть собранной и не пасовать перед препятствиями. Каким бы видом спорта я не занималась, я отдаюсь ему полностью. Даже в легкой тренировке я нахожу удовольствие. Если, встав с кровати утром, ты способен заставить себя сделать зарядку, ты уже победитель над собственной ленью. Спорт - норма жизни для современного человека.


 





Эдуард Козенко (13 лет, г. Новороссийск)

Спорт – это неотъемлемая часть в жизни каждого человека. Я стараюсь заниматься спортом каждый день, делаю зарядку и поднимаю гантели. Спорт нужен для того, чтобы поддерживать себя в хорошей форме. Если не заниматься спортом, то может начаться ожирение. После школы мы с друзьями идем на спортивную площадку, играем волейбол, баскетбол или футбол. Но не все в нашем классе занимаются спортом. Они оправдываются, что забыли форм или у них болит нога. Они даже не гуляют, как бы мы их не звали. Поэтому они часто болеют. Спортом надо заниматься, или будет много проблем со здоровьем.


 

Анастасия Куксина (14 лет, г. Москва)

Спорт играет большую роль в моей жизни. Мне очень нравится заниматься им, ведь благодаря спорту человек становится здоровым и сильным. Я занимаюсь спортивными танцами около пяти лет. Мне нравится танцевать, я много тренируюсь и собираюсь попробовать свои силы в проекте «Project 818» в следующем году. Также около трёх месяцев назад я записалась в секцию бокса. Бокс развивает во мне выносливость, силу духа, способность быстро реагировать в критических ситуациях, которые необходимы для достижения побед не только в спорте, но и в жизни. Несмотря на небольшой опыт многое у меня уже получается, но над некоторыми ударами ещё стоит поработать. Я занимаюсь танцами и боксом в Спорт Клубе «Лианозово». За достигнутые успехи в танцах у меня уже имеются грамоты, а в боксе я ещё новичок. Но у меня будет впереди много времени проявить свои успехи в спорте!


 




Дарья Мардасова (16 лет, с. Лесное)

В моей жизни спорт имеет очень важную роль. Он помогает быть не только в хорошей физической форме, но и воспитывает характер и силу воли к победе. Каждый выбирает тот вид спорта который ему нравится. Я занимаюсь бегом на короткие дистанции и волейболом, Хожу на фитнес три раза в неделю. Мне нравится занятия спортом, благодаря ему мое тело всегда в тонусе и я меньше болею. Ведь в здоровом теле здоровый дух)).

 







Елизавета Мещанова (13 лет, г. Сочи)

Спорт в моей жизни является главным атрибутом, ведь я слежу за здоровьем и хочу сохранить свою красоту и привлекательность тела на долгие годы. Я считаю, что спортом необходимо заниматься каждому человеку. Спорт укрепляет здоровье, развивает физические данные. Спорт приносит большую радость не даром говорят "в здоровом теле, здоровый дух" Спорт это важный атрибут в моей жизни но я им занимаюсь для себя, поэтому к сожалению ,наград у меня нет, мои результаты радуют не только меня, но и моих близких.


 

Настасья Оверко (16 лет, г. Владивосток)

Думаю, для каждого человека спорт занимает особое место в жизни. Есть люди, для которых спорт чуть ли не смысл жизнь, это спортсмены. Они - профессионалы своего дела. Так же есть люди, которые любят спорт, но не занимаются им профессионально. К этой категории людей отношусь и я. Мне нравится ходить с классом или с семьей в походы, кататься на роликах, играть в волейбол, делать по утрам зарядку и так далее. Ведь даже такие, так сказать, увлечения укрепляют здоровье и мышцы, воспитывают в тебе характер. Возьмём в пример обыкновенную зарядку по утрам, такое обыкновенное занятие заряжает энергией на весь день. Как не обязательно быть профессиональным спортсменом, чтобы получать пользу и удовольствие от занятий спортом.


 

Мурат Сунгатуллин (15 лет, г. Москва)

Спорт в том или ином виде всегда присутствовал в моей жизни. Начиная с 4-ех лет члены моей семьи (мама, бабушка и дедушка) водили мена на тренировки в разные секции. Благодаря им я два года занимался теннисом, более трех лет каратэ, и периодически плаванием. Также с 5 по 7 класс я занимался в школьной секции бейсбола. Сейчас я хожу на тренировки два раза в неделю в секцию смешанных единоборств MMA. Как только мне исполнится 16 лет, через полгода, начну посещать тренажерный зал. Задачи, которые сейчас я ставлю перед собой сейчас - это научиться подтягиваться более 20 раз и отжиматься раз 50. На всякий случай, начинаю готовить себя к службе в армии. И вообще, быть сильным, выносливым и здоровым должен быть каждый, а без физической нагрузки это практически невозможно. Думаю, спорт всегда будет присутствовать в моей жизни.


 

Кристина Уллиева (15 лет, г. Петрозаводск)

Спорт в моей жизни значит много, есть такое выражение " Движение-Жизнь" это значит что вся наша жизнь движение, а движение значит здоровая жизнь. Спорт помогает оставаться мне в отличной физической подготовке. В моей жизни спорт это движение под музыку для многих, как и для меня это почти часть моей жизни.


 







 

Дарья Юсова (12 лет, г. Москва)

Спорт всегда присутствует в моей жизни. Я очень быстро веду мяч и хорошо владею им в игре. Поэтому я люблю все игры с мячом: волейбол, баскетбол, пионербол и бочча. В такие игры я играю не только с моими друзьями, но и на уроках физкультуры в школе. Мне это очень нравится. В этот момент мы становимся одной командой. Спорт может объединить даже непримиримых соперников. Зимой я катаюсь на коньках и лыжах в парке. После таких прогулок я чувствую себя бодрой и активной в течении всей учебной недели. Весной наступает время моих любимых роликов, велосипеда и самоката. Очень часто мы всей семьей выезжаем в парк и катаемся на велосипедах по аллеям и тропинкам. После уроков с моими друзьями мы устраиваем настоящие гонки на школьном дворе на роликах и самокатах. Еще я очень люблю играть в бадминтон и учу этой игре свою младшую сестру. Очень часто у нас в школе организуют Веселые старты. Я стараюсь в них активно участвовать и побеждать вместе с командой. Спорт – это сила, здоровье и отличное настроение! Мне нравится жить активно и все успевать!


 

 

Теги: #смена2017