Новости

Участники тематической смены «Океан моей мечты» успешно защитили свои проекты!
23 июня 2018

Участники тематической смены «Океан моей мечты» успешно защитили свои проекты!

24 июня на базе Всероссийского детского центра «Орленок» состоялось первое слушание личных проектов победителей конкурса «Мой порт», в рамках которого ребята обсудили современные технологии в решении проблем морской экологии.

23 и 24 июня в лагерь «Штормовой» прибыли участники тематической смены ФГУП «Росморпорт». Ребята представили свои проектные работы, которые готовили в рамках участия во всероссийском конкурсе «Мой порт». Среди выбранных тем чаще всего звучали такие, как: подъем отечественного водного туризма, новаторство в отрасли судостроения, развитие портов Черноморского побережья России, экология в стране и мире. Ребята обозначили ключевые проблемы и предложили свои варианты их решения.

Особенно интересными работами для членов жюри показались выступления Алисы Логай из Новороссийска о портовой отрасли России и Черноморского бассейна, Лилии Радченковой из Ейска о водном спортивном туризме и Гречухиной Любови из Севастополя об экологии моря и современных технологиях борьбы с загрязнениями.

Мероприятие было оживленным и познавательным, поэтому, в связи с чем принято решение провести второе слушание проектных работ участников смены в ближайшие дни.

В завершении мероприятия всем участникам тематической смены выдана экипировка: майки, банданы, а также рюкзаки с логотипом смены.