Новости

7 смена 2021 года «По "морям" вокруг Земли» завершена
16 июня 2021

7 смена 2021 года «По "морям" вокруг Земли» завершена

16 июня в дружине «Океанская Эскадра» прошла церемония награждения «Море открытий». 7 смена 2021 года «По "морям" вокруг Земли» завершена. Участниками авторской программы ВДЦ «Океан» были, в том числе, 12 победителей конкурсного отбора по партнерской квоте ФГУП «Росморпорт».

У каждого юнги в течение смены был шанс проявить свои интеллектуальные, творческие и организаторские способности. В день церемонии награждения ребята побывали на открытии арт-тропы «Море, по которому мы путешествуем». В рамках программы они прошли обучающие курсы, на которых получили первые знания в области морского дела: такелажное, штурманское, сигнальное делопроизводство, огневая подготовка, швартовочные работы, безопасность мореплавания.

Серьезной проверкой на прочность стали испытания по морскому многоборью, где юнги показали действительно прекрасные результаты! Участники смены смогли укрепить свои физические показатели благодаря весельной и парусной практике на гребно-парусном шлюпке типа ЯЛ-6, гоночном одноместном швертботе международного класса «Оптимист» и одиночном спортивном швертботе/яхте олимпийского класса «Финн». Получили профильную и предпрофессиональную подготовку в следующих областях: безопасность мореплавания, управление маломерными судами, штурманское дело, морская и астронавигация.

Все личные и командные достижения были отмечены грамотами, дипломами и благодарностями, а также сувенирной брендированной продукцией ВДЦ «Океан» и ФГУП «Росморпорт». В частности, ФГУП «Росморпорт» подарил всем участникам программы брендированные силиконовые браслеты и поп-сокеты с символикой Предприятия, а 12 победителей конкурсного отбора партнерской программы ФГУП «Росморпорт» дополнительно поощрили флеш-браслетами, термобутылками и поп-сокетами с эмблемой смены.