Новости

О СТАРТЕ КОНКУРСА «МОЙ ПОРТ» В МДЦ «АРТЕК» В 2021 ГОДУ
15 марта 2021

О СТАРТЕ КОНКУРСА «МОЙ ПОРТ» В МДЦ «АРТЕК» В 2021 ГОДУ

Уважаемые участники проекта «Мой порт»!


15 марта 2021 года стартует конкурсный отбор на право зачисления в
МДЦ «Артек» на обучение по авторской программе технической направленности ФГУП «Росморпорт» «К мечте под парусами».


Программа направлена на вовлечение участников в проектирование будущего морской отрасли, ее направлений развития и ключевых профессий. Основные учебные модули: «Юный метеоролог», «Занимательная навигация», «Изготовление эхолота для измерения глубин» и «Изготовление аппарата для азбуки Морзе».


Для реализации программы в период 6 лагерной смены (15,16 мая – 04,05 июня) Детским центром выделена тематическая квота 50 человек, из которых 39 человек – победители конкурсного отбора 2020 года, не допущенные к участию в сменах прошлого года из-за пандемии, будут автоматически зачислены на программу в приоритетном порядке на основании поручения Правительства Российской Федерации от 30.12.2020 № ТГ-П8-17625.

Дополнят экипаж детского лагеря «Речной» в весеннюю «навигацию»
7 самых активных и творчески мыслящих, заинтересованных в приобретении новых знаний в сфере морской и портовой деятельности ребят, определенных конкурсом 2021 года.

Смены будут организованы в полном соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора по организации отдыха и оздоровления детей в условиях действия режима ограничений.

В соответствии с требованиями Роспотребнадзора от 31.12.2020
№ 02/27004-2020-23 к участию в конкурсе допускаются обучающиеся всех регионов страны, благополучных по заболеваемости коронавирусной инфекцией, при неукоснительном соблюдении требований санитарного законодательства.


С положением, содержащим условия участия в конкурсе, составом оргкомитета и экспертного совета, а также реализуемой ФГУП «Росморпорт» программой в Детском центре в текущем году можно ознакомиться на официальном сайте проекта «Мой порт» в разделах «тематические смены» и «родителям».


Оставшиеся победители конкурсного отбора 2020 года, не имеющие возможности принять участие в программе ФГУП «Росморпорт» в весеннюю лагерную кампанию в связи с государственной итоговой аттестацией, смогут обучиться по авторской программе Детского центра в рамках 4 тематической смены (20 марта – 9 апреля 2021 года).

Цель конкурса – выявить самых достойных ребят, проявивших мотивацию реализовать себя в морском деле и высокий уровень знаний и навыков в рамках инновационного образовательного проекта «Мой порт».