Новости

Объявляем викторину «Экспедиция на большом паруснике: мечта или реальность»
17 апреля 2024

Объявляем викторину «Экспедиция на большом паруснике: мечта или реальность»

Победителя ждет участие в недельном походе по Балтике на паруснике «Мир».

8 мая 2024 года Морской клуб «ПОД ПАРУСАМИ» при поддержке ФГУП «Росморпорт» и Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова открывает сезон экспедиций на ПУС «Мир».

В честь этого события мы запускаем викторину, которая даст шанс отправиться в море на большом парусном судне!

Срок проведения викторины — с 1 апреля по 25 апреля 2024 г. Победители будут определены 26 апреля. 

Приз за первое место – участие в недельном путешествии на паруснике «Мир» по Балтийскому морю. Участники, занявшие второе и третье места в конкурсе, получат брендированные сувениры от ФГУП «Росморпорт» и Морского клуба «ПОД ПАРУСАМИ».

Каждому участнику присваивается порядковый номер, победителей определим с помощью генератора случайных чисел. Подробнее об условиях проведения конкурса можно узнать здесь: https://podparusami.club/quiz/

Парусные суда — это не прошлое. Современные парусники, оснащенные новым оборудованием, сохранившие при этом свой исторический облик, отлично вписываются в современную реальность. Например, фрегат «Мир» — легендарный корабль длиной с футбольное поле. Ходит по морям, готовит курсантов морских вузов, позволяет простым сухопутным людям на неделю стать членами экипажа настоящего парусного судна. Да, вы не ошиблись — офисный сотрудник, учитель, врач, инженер могут почувствовать себя героями книг Жюля Верна. И воплотить в реальность детскую мечту — стать у штурвала трехмачтового фрегата и вывести его собственным курсом в открытое море.

Легендарные большие парусники находятся в управлении государственных высших учебных заведений и предприятий — например, парусник «Мир» — в ведении ФГУП «Росморпорт». Судно является учебной базой для курсантов ГУМРФ имени адмирала С. О. Макарова, поэтому купить билет на парусник, как на обычный круизный лайнер, не получится. Попасть на парусное учебное судно практически невозможно. Но есть выход — принять участие в наших экспедициях в новом сезоне.

Что подарит вам экспедиция на большом паруснике?

В экспедиции вы:

     - станете на неделю полноценным членом экипажа учебного парусника;
     - изучите основы навигации, устройство парусника;
     - научитесь работать с парусами, подниметесь на мачту высотой с многоэтажный дом;
     - познакомитесь с командой судна и капитаном, получите от них уникальный опыт жизни на фрегате;
     - погрузитесь в судовое расписание и во флотский быт наравне с курсантами морских вузов;
     - получите сертификат участника морской экспедиции;
     - попадете на палубные концерты с участием известных музыкантов посреди Балтики;
     - соберете портфолио из самобытных морских кадров;
     - исполните детскую мечту о морских приключениях!

Чтобы стать участниками викторины с уникальными морскими призами, переходите по ссылке и окунитесь в мир моря и парусов — теперь вы на шаг ближе к путешествиям на легендарных парусниках!