Новости

О реализации тематических программ в детских центрах в 2020 году
11 июня 2020

О реализации тематических программ в детских центрах в 2020 году

В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора по организации работы организаций отдыха детей и их оздоровления в условиях сохранения рисков распространения COVID-19 от 25.05.2020 МР 3.1/2.4.0185-20 Всероссийский детский центр «Орлёнок» принял решение о проведении 7-й тематической смены по авторской программе детских лагерей исключительно для жителей Краснодарского края, с учётом изменения её сроков и продолжительности: смена запланирована в период с 1 по 14 июля. Программы в рамках 7 смены всех партнеров центра, в том числе программа «Ветер дальних странствий», отменяются. Вопрос возможности переноса дополнительной образовательной программы технической направленности «Ветер дальних странствий» находится на обсуждении.

ФГУП «Росморпорт» приглашает принять участие в 7 смене жителей Краснодарского края – всех победителей конкурсного отбора в рамках проекта «Мой порт-2020», получивших приглашение к участию в тематических сменах в МДЦ «Артек» и ВДЦ «Орлёнок». Подтверждение о готовности принять участие необходимо направить в срок до 11 июня включительно на адрес электронной почты mouport@rosmorport.ru.

Одновременно с тем, Организационный комитет Проекта информирует об отсутствии официальной информации от ВДЦ «Океан», подтверждающей проведение программы «Первая экспедиция» в рамках 6 тематической смены в запланированный период с 20 июня по 10 июля. В настоящее время с МДЦ «Артек» также проводятся переговоры о возможности проведения тематической программы «К мечте под парусами» в рамках летних смен 2020 года.

Информация о сменах в ВДЦ «Океан» и МДЦ «Артек» будет сообщена дополнительно.

Следите за новостями на нашем сайте!