Новости

Победители проекта «Мой порт» заняли первое место в конкурсе строя и песни детского лагеря «Штормовой» ВДЦ «Орлёнок»
9 июля 2021

Победители проекта «Мой порт» заняли первое место в конкурсе строя и песни детского лагеря «Штормовой» ВДЦ «Орлёнок»

Подошла к концу вторая неделя образовательной программы ФГУП «Росморпорт» «Ветер дальних странствий» в детском лагере «Штормовой» ВДЦ «Орлёнок». 73 победителя проекта «Мой порт» на протяжении 14 дней посещали курсы, участвовали в общелагерных мероприятиях и конкурсах.

Так, 4 июля прошло официальное мероприятие – посвящение в юные моряки, где на торжественной линейке воспитатели вручили ребятам настоящие гюйсы. А уже 6 июля состоялся конкурс строя и песни, в котором приняли участие семь экипажей детского лагеря «Штормовой», среди которых три экипажа победителей проекта «Мой порт» – «Напористый», «Пылкий» и «Решительный». Жюри конкурса оценивало слаженность действий экипажа, красоту строевых приемов и выправки, четкое исполнение песни, а также действия командира.

Наилучшим образом освоили строевые приемы и исполнили песню экипажи «Напористый» и «Решительный», ставшие победителями в своих возрастных группах. Лучшим командиром, по мнению жюри, стал один из победителей конкурса «Мой порт» Никита Губарев из экипажа «Пылкий». Все ребята успешно справились с испытанием и подтвердили присвоенное звание юного моряка.

Напомним, что на этой неделе ребята из «Штормового» смогли попробовать себя в новых направлениях тематической программы ФГУП «Росморпорт». «Орлята» создали модель эхолота для измерения глубины и аппарат для азбуки Морзе, а также совместно с профессиональным художником-маринистом расписали стену корпуса «Штормового». Результаты своей деятельности ребята представят в конце смены на Фестивале проектов.