Новости

Стартовал конкурс в рамках проекта «Мой порт»
18 апреля 2022

Стартовал конкурс в рамках проекта «Мой порт»

С 18 апреля 2022 года открыт прием заявок на ставший традиционным для ФГУП «Росморпорт» конкурсный отбор в рамках проекта «Мой порт».

Победители конкурса получат уникальную возможность пройти обучение по авторской программе морской направленности детского лагеря «Штормовой» «Навстречу новым горизонтам» в период 7-й тематической смены (23 июня – 13 июля) в одном из крупнейших детских центров страны – ВДЦ «Орленок».

В рамках социальной ответственности ФГУП «Росморпорт» уделяет большое внимание работе с подрастающим поколением, передаче знаний, опыта, знакомству с морскими традициями.

В этом году проект «Мой порт» ориентирован на детей и внуков работников предприятия, его филиалов и дочерних организаций. Участие в проекте предполагает глубокое погружение детей в профессиональную тематику, с которой связали свою жизнь старшие члены семьи, и направлено на формирование преемственности в выборе будущей профессии.

Согласно правилам ВДЦ «Орленок», для участия в сменах отбираются школьники в возрасте 11-16 лет на момент начала 7-й тематической смены.

Прием заявок на участие в конкурсе продлится до 27 апреля включительно. Имена победителей будут объявлены на официальном сайте проекта 6 мая 2022 года.

Желаем всем участникам удачи, успехов и возможности показать свои творческие способности с наилучшей стороны! И пусть мечта о незабываемом времени, проведенном на берегу Черного моря среди новых друзей, под шум прибоя и звуки вечерних песен у костра, станет реальностью для каждого!


Образовательный проект «Мой порт» успешно реализуется предприятием с 2016 года в целях раннего профессионального ориентирования. Проект направлен на популяризацию профессий портового дела, поддержание морских традиций и создание благоприятной среды для становления личности детей.

В рамках проекта ФГУП «Росморпорт» разрабатывает программы дополнительного образования для реализации в крупнейших детских центрах страны – «МДЦ «Артек», «ВДЦ «Орленок» и ВДЦ «Океан».

Всего за шесть лет реализации проекта более 950 детей и подростков со всей России приняли участие в тематических сменах ФГУП «Росморпорт».