Новости

В детском центре «Океан» состоялось открытие летней смены
1 июня 2021

В детском центре «Океан» состоялось открытие летней смены

1 июня во Всероссийском детском центре «Океан» состоялась торжественная церемония открытия 38-й летней смены «#ВолнаУспеха». Всего в рамках смены реализуется семь тематических программ в пяти дружинах, куда входят почти полторы тысячи человек, в том числе профильная программа «По «морям» вокруг Земли», участниками которой являются победители конкурса «Мой порт».

Это программа объединяет ребят, которые хотят исследовать историю мореплавания. Участникам расскажут об отечественных исследованиях океанов и морей от первых военных и торговых плаваний древних славян до открытий советских ученых. Ребята услышат таинственные факты об открытии всех океанов планеты и узнают, почему существует версия о том, что Южный океан – это полноправный участник Мирового океана.

Юные исследователи тематической программы также получат базовые знания о морском деле и практические навыки работы в этой отрасли в рамках ежедневных занятий на курсах «Юный моряк». В программе курсов – такелаж, Азбука Морзе, Семафорная азбука, управление швертботом класса «Оптимист» и морская практика на шлюпках Ял-6.

Ждут ребят и традиционные конкурсы «Смотра строя и песни», «Мисс и мистер Море», гонки на шлюпках, парусная регата «Океанский бейдвинд», День Нептуна и Чемпионат по перетягиванию каната.