Новости

Поздравление Генерального директора ФГУП «Росморпорт» с Днем Победы
9 мая 2026

Поздравление Генерального директора ФГУП «Росморпорт» с Днем Победы

Уважаемые коллеги!

От имени коллектива ФГУП «Росморпорт» и от себя лично сердечно поздравляю вас со священным для каждого гражданина России праздником – Днем Победы в Великой Отечественной войне!

9 Мая – не просто дата в календаре. Это день, когда время замирает, а память говорит голосами наших героев. Более восьми десятилетий отделяют нас от победного мая 1945 года, но величие подвига нашего народа не меркнет с годами. Тогда мир стал свидетелем беспримерной стойкости и мужества советского солдата. Мы преклоняем голову перед теми, кто ценой невероятных усилий, находясь на передовой и в тылу, отстоял свободу для будущих поколений.

Значение этого дня невозможно переоценить – мы глубоко чтим героев, чей жизненный путь является примером силы духа, преданности Родине, выдающейся выдержки. С особой гордостью и глубочайшей признательностью мы чествуем сегодня ветеранов транспортного комплекса. В суровые военные годы именно вы обеспечивали бесперебойную работу стратегически важных артерий страны: под вражескими обстрелами выводили суда в рейсы, спасали раненых, доставляли жизненно важные грузы, своим самоотверженным трудом приближая день Великой Победы. Ваш вклад в разгром врага бесценен, а ваш жизненный путь навсегда останется для нас образцом высочайшего профессионализма, силы духа и беззаветной любви к Отечеству.

Эти ценности находят отражение в нашей повседневной работе и жизни – мы стремимся передавать их нашим детям и внукам, воспитать в молодом поколении чувство сопричастности к героической истории страны и семьи, пронести через года память о бесстрашии советского народа.

Сегодня, продолжая традиции предков, многотысячный коллектив ФГУП «Росморпорт» по всей стране трудится на благо морской отрасли, принимая высочайшую ответственность за вверенное нам будущее морской державы. Мы работаем на благо отрасли, равняясь на доблесть бойцов и трудовой подвиг тыловиков.

Дорогие ветераны, низкий поклон вам за ратный подвиг и за фундамент, который вы заложили для грядущих свершений. От всей души желаю вам крепкого здоровья на долгие годы, душевного тепла, мира и благополучия!

Ваше мужество является путеводной звездой для героев сегодняшнего дня – наших воинов, которые с оружием в руках выполняют свой священный долг в зоне специальной военной операции, следуя заветам поколения победителей. Желаю всем защитникам Родины крепости духа, стойкости и надежного тыла. Искренне верим в ваше скорое возвращение домой, к родным и близким!

Пусть в этот великий весенний праздник в каждом доме царит согласие и гордость за нашу незыблемую историю, а над головой всегда будет чистое и мирное небо! 

С Днем Великой Победы!

С уважением,

Генеральный директор                                                                                   С.В. Пылин