Новости

День морской славы России!
22 августа 2016

День морской славы России!

"Береги язык, на котором говоришь, каюту, в которой живешь и мундир, который носишь"  (Адмирал П. С. Нахимов)

Совместно с наставниками "Порт-АРТ" Наталией Мирончевой и Натальей Гец, представители 5-го отряда лагеря "Речной", ответственно подошли к проведению мероприятий, посвященных "Дню морской славы России". Они создали арт-объект в стиле стрит-арт и оставили на стене хозяйственного помещения (вместо бессодержательных надписей) портреты русских адмиралов. 
С большим энтузиазмом, чувством патриотизма, каждый "ретушировал" не просто белые пятна стены,а пополнял свои знания о судьбах героев живой истории нашей страны . До работы в этом проекте некоторым участникам творческого процесса отдельные имена и лица адмиралов были ещё неизвестны. От рассвета и до самых сумерек кипела энергичная работа по завершению  портретной экспозиции.

Можно поздравить ребят с достигнутым результатом! Они проявили силу воли, внушительную решимость и крепость командного духа. Ведь этот проект они делали по собственному желанию,выискивая для его реализации время в заполненном до секунды расписании лагерной жизни. Самостоятельно распределив силы и время артековцы, несмотря на активное участие в других обязательных мероприятиях лагерной программы, завершили начатое дело. Так проявились единство и сплоченность у победителей отборочного конкурса "Роза ветров", познакомившихся всего лишь две недели назад в "Артеке"!
Успеха всему экипажу "Мир Артека" в продолжении общего дела!

Фото дополнительной образовательной общеразвивающей программы "Роза ветров".



Теги: #смена2016